Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл выездной личный приём граждан в Радищевском районе

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) провёл выездной приём в муниципальном образовании «Радищевский район».

В проведении приёма принял участие общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в муниципальном образовании «Радищевский район» Наталья Кетова.
Обращения жителей области затрагивали вопросы медицинского и лекарственного обеспечения, соблюдения жилищных прав категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получения компенсации жителями района, пострадавшими в результате паводка, обеспечения антитеррористической безопасности дошкольного образовательного учреждения.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» поступившие обращения приняты к рассмотрению.
07.04.23 05:40