Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области представил Губернатору Ульяновской области Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области за 2022 год

Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Люлькова С.А. (далее - Уполномоченный) с Губернатором Ульяновской области Русских А.Ю. (далее - Губернатор), на которой Уполномоченный представил ежегодный Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области за 2022 год. Документ содержит информацию и анализ ситуации по основным направлениям и результатам правозащитной деятельности.
Одним из инструментов оценки в сфере реализации прав граждан является анализ обращений, направленных гражданами в адрес Уполномоченного. Обращения позволяют выявить наиболее острые социально-значимые проблемы, которые беспокоят жителей области и выявляют объективные причины, препятствующие в реализации их прав и свобод. За 2022 год к Уполномоченному поступило более тысячи обращений, что на 19% больше, чем в 2021 году.
Уполномоченный рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются жители Ульяновской области при реализации социально-экономических, личных, культурных и политических прав.
06.04.23 11:57
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости