Поиск по сайту

Об участии в мероприятии

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) Сергей Люльков принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 220-летию со дня образования Министерства юстиции Российской Федерации.
8 сентября 2022 года исполнилось 220 лет со дня образования Министерства юстиции Российской Федерации, неотъемлемого элемента системы исполнительной власти страны. Ведомство выполняет важнейшие функции по обеспечению слаженной работы правовой системы, а также по формированию основ правового государства. В частности, осуществляет контроль в сфере адвокатуры и нотариата, обеспечивает установленный порядок деятельности судов, регулирует деятельность органов регистрации и исполнения уголовных наказаний, занимается правовым просвещением граждан и многое другое.
Уполномоченный и Управление Министерства юстиции по Ульяновской области взаимодействуют в вопросах соблюдения и восстановления прав, свобод и охраняемых законом интересов человека и гражданина; осуществления обмена информацией, представляющей взаимный интерес; проведения мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения с использованием имеющихся информационных, правовых и организационных ресурсов.
13.09.22 12:33
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости