Подписано Соглашение о взаимодействии с УМВД России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в оперативном совещании УМВД России по Ульяновской области. После завершения совещания начальник Управления УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Максим Петрушин и Уполномоченный по правам человека Сергей Люльков обсудили темы, касающиеся защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, безопасности жизнедеятельности, а также правового просвещения граждан. В завершение Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области и начальником УМВД России по Ульяновской области подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Предметом данного Соглашения является взаимодействие по вопросам соблюдения и восстановления прав, свобод и охраняемых законом интересов граждан, осуществление обмена информацией, проведение мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения региона.

09.09.22 04:37