Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал по обращению жителей с. Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступило обращение жителей с. Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области по вопросу соблюдения прав на достойные условия проживания.

Как следует из обращения, на улице рядом со школой отсутствует освещение, не производится ремонт дороги. Также не соблюдаются правила дорожной безопасности. Пешеходный переход, ведущий к школе, упирается в забор. В целях объективного изучения проблемы на месте Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в указанный населённый пункт. В результате выезда факты, указанные в обращении, нашли подтверждение, данное обращение принято к рассмотрению. В интересах жителей с. Шиловка Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился в адрес главы администрации муниципального образования «Сенгилеевский район».

01.09.22 14:27