Поиск по сайту

Просветительский проект «Летняя школа правовой грамотности для осуждённых-2022» проведён в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) провёл просветительские мероприятия в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-3) и ФКУ Тюрьма УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ Тюрьма) в рамках проекта «Летняя школа правовой грамотности для осуждённых-2022».

В мероприятиях приняли участие представители Нотариальной палаты Ульяновской области, Адвокатской палаты Ульяновской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, ОГКУ СО «Комплексный кризисный центр», Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области.

Участники выступили с актуальными темами по направлениям деятельности, ответили на вопросы, интересующие осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3 и осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ Тюрьма, предоставили интересующие разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В рамках мероприятий Уполномоченным проведены анонимное анкетирование осуждённых по вопросам условий содержания в учреждениях, оказания медицинской помощи и др. и личный приём. В ходе личного приёма в адрес Уполномоченного поступили обращения по вопросам условий содержания в учреждениях уголовно-исполнительной системы и перевода в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов. Все обращения приняты Уполномоченным для рассмотрения в пределах компетенции.

25.08.22 14:07
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости