Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в детский оздоровительный лагерь «Волжанка» с.Ундоры

В связи с произошедшим 10.07.2022 инцидентом, связанным с проникновением в ночное время мужчины в состоянии алкогольного опьянения в один из корпусов детского оздоровительного лагеря «Волжанка» с.Ундоры Ульяновского района (далее – ДОЛ «Волжанка»), Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) выехал в данное учреждение.

В настоящее время в ДОЛ «Волжанка» проводятся следственные действия сотрудниками прокуратуры и следственного комитета, возбуждено уголовное дело по ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хулиганство). Подозреваемый задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Обеспечение безопасности ДОЛ «Волжанка» осуществляется частным охранным предприятием (дежурят сотрудники, работает система видеонаблюдения с выводом на мониторы, имеется тревожная кнопка).
На момент выезда Уполномоченного в ДОЛ «Волжанка» в учреждении работал психолог, профессиональная помощь которого необходима детям в сложившейся ситуации.

Прошу усилить контроль со стороны должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности детей в детских учреждениях.
11.07.22 14:15
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости