Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил пункт временного размещения в Базарносызганском районе Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) посетил пункт временного размещения эвакуированных жителей Украины, организованный на базе детского ПНИ «Остров детства» в Базарном Сызгане.
В пункте временного пребывания проживают сейчас двадцать три человека, из которых двое детей. Эвакуированные размещены в отдельных комнатах. Организованы комнаты для отдыха, стрика белья производится в прачечной социального учреждения. Предоставлено трёхразовое горячее питание, медицинское сопровождение, обеспечены вопросы безопасности. Проводится работа по трудоустройству. Также оказывается бесплатное юридическое консультирование и помощь в сборе необходимых документов для рассмотрения вопроса приобретения гражданства РФ.
Несовершеннолетние организованы в детские оздоровительные лагеря.
В ходе посещения Уполномоченный встретился с проживающими в пункте временного проживания и обсудил с ними проблемные вопросы. Поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.
08.06.22 08:38
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости