Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказано содействие жительнице города Ульяновска в решении вопроса возврата денежных средств удержанных по исполнительному производству

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова (далее - Уполномоченный) поступило обращение жительницы Барышского района гр. К. по вопросу исполнительного производства.
Как пояснила гр. К. она является должником по исполнительному производству. В силу Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в счёт погашения задолженности из пенсии заявителя судебным приставом-исполнителем в рамках возбуждённого исполнительного производства производились удержания в размере 50%. Однако, в феврале 2022 года пенсия удержана судебным приставом-исполнителем в полном объёме, что по мнению заявителя является необоснованным.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» в интересах заявителя Уполномоченный обратился в адрес УФССП России по Ульяновской области.
По информации УФССП России по Ульяновской области доводы, указанные гр. К. нашли своё подтверждение. Излишне удержанные денежные средства возвращены на расчётный счёт заявителя.
01.06.22 12:30
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости