Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области

В рамках рассмотрения поступивших обращений Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) Сергей Люльков выехал в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-3).

В целях объективного изучения обозначенных заявителями проблемных вопросов Уполномоченный совместно с первым заместителем прокурора Ульяновской области Мяльдзиным Р.З. и председателем ОНК Ульяновской области Бахановой О.Н. провёл личный приём в данном учреждении уголовно-исполнительной системы. В ходе проведения личного приёма в адрес Сергея Люлькова поступило 17 обращений осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-3.

При посещении отрядов для проживания осуждённых некоторые доводы, например, в части низкого температурного режима, нашли подтверждение.

В интересах заявителей Уполномоченный обратился в адрес руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области, прокурора Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, начальника УФСИН России по Ульяновской области.

03.12.21 11:20
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости