Об участии в заседании комиссии по профилактике правонарушений в Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) принял участие в заседании комиссии по профилактике правонарушений в Ульяновской области, на котором обсуждались вопросы предупреждения семейно-бытового насилия и меры по ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы. В мероприятии принимали участие представители УМВД России по Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.
Уполномоченный отметил важность открытия в г. Ульяновске ОГКУ СО «Комплексный кризисный центр» (далее – Центр), в котором планируется оказывать помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим от «домашнего» насилия, лицам без определённого места жительства, гражданам, освободившимся из мест лишения свободы. Открытие Центра запланировано в 1 квартале 2022 года. Данный вопрос находится на контроле Уполномоченного.
29.11.21 10:46