Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области направлено заключение по административному исковому заявлению заместителя прокурора Ульяновской области о признании материала экстремистским

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области, в соответствии с частью 3 статьи 265.8 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ), в Ленинский районный суд г.Ульяновска направлено заключение по административному исковому заявлению заместителя прокурора Ульяновской области о признании материала экстремистским (в порядке статьи 39 КАС РФ).

Заключение подготовлено в соответствии с нормами Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска требования административного искового заявления заместителя прокурора Ульяновской области о признании материала экстремистским (в порядке статьи 39 КАС РФ) удовлетворены.

27.10.21 12:41