Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков и руководитель СУ СК России по Ульяновской области генерал-майор юстиции Сергей Михайлов провели рабочую встречу.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков и руководитель СУ СК России по Ульяновской области генерал-майор юстиции Сергей Михайлов и провели рабочую встречу, на которой обсудили результаты проведённых совместных приёмов.

В 2021 году в рамках ранее заключенного Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве проведено 3 совместных личных приёма, в ходе которых поступили обращения жителей Ульяновской области в части нарушения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на обеспечение их жильём специализированного жилищного фонда, вопросы долевого строительства и т.д.

По результатам рассмотрения обращений, по фактам нарушений в сфере обеспечения сирот жилыми помещениями 23.08.2021 следователем СУ СК России по Ульяновской области уголовное дело по ч. 1 ст. 187, ч.1 ст. 238,
ч.4 ст. 159 УК РФ с обвинительным заключением направлено в суд.

Кроме этого, в суд направлено 3 уголовных дела о преступлениях предусмотренных ст.ст. 159 ч.4 УК РФ в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

02.09.2021 запланирован очередной совместный приём граждан Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым и руководителем СУ СК России по Ульяновской области генерал-майором юстиции Сергеем Михайловым.

27.08.21 11:54
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости