Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в совещании УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в совещании УФСИН России по Ульяновской области, на котором был представлен начальник УФСИН России по Ульяновской области Сергей Балдин.

Нового руководителя территориального органа личному составу УФСИН России по Ульяновской области и приглашенным представил заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, врио прокурора Ульяновской области Николай Борозенец, руководители силовых структур региона.

В ходе совещания обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия. Особое внимание уделено вопросам пенитенциарной и постпенитенциарной ресоциализации (социальная адаптация осуждённых, развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона, организация новых рабочих мест в исправительных учреждениях, а также вопросы создания условий для исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества).

24.06.21 14:04