Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей посетил р.п. Цемзавод в Сенгилеевском районе Ульяновской области

В связи с поступившими обращениями жителей р.п. Цемзавод Сенгилеевского района Ульяновской области Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков совместно с общественным представителем Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в муниципальном образовании «Сенгилеевский район» Евдокией Самаркиной посетил данный населённый пункт.

Жители п. Цемзавод Сенгилеевского района обозначили проблему переселения из жилых домов, расположенных в санитарно-защитной зоне, установленной для ООО «Сенгилеевский цементный завод».

Согласно программе переселения жителей р.п. Цемзавод, разработанной предприятием в 2020 и Соглашением с администрацией муниципального образования «Сенгилеевский район» переселению подлежат
8 многоквартирных домов и 3 одноквартирных.

Жильцов домов, располагающихся в санитарно-защитной зоне, беспокоит вопрос их переселения в связи с отсутствием информации о сроках ввода в эксплуатацию предприятия, хотя фактически предприятие осуществляет свою деятельность.

В интересах жителей р.п. Цемзавод Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился в адрес Генерального директора ООО «Сенгилеевский цементный завод», а также главы администрации муниципального образования «Сенгилеевский район».

09.06.21 10:59