Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в дне бесплатной юридической помощи

28 мая на территории Ульяновской области по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проведён Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи (далее – день БЮП), приуроченный к Международному дню защиты детей. Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) подержал данную инициативу и в день БЮП провёл личный приём граждан. В ходе приёма к Уполномоченному обратились жители Ульяновской области по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации, улучшения жилищных условий, также выражали несогласие с действиями (бездействием) различных государственных органов. Поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.

В день БЮП организована и проведена «телефонная горячая линия» по вопросам призыва граждан на военную службу.

01.06.21 05:37