Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области осуществлён выезд в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области

С целью проверки соблюдения прав граждан, содержащихся и отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым осуществлён выезд в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ СИЗО-3).

При осмотре помещений учреждения Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области было установлено, что в ряде камер требуется проведение ремонтных работ. В целях обеспечения прав граждан, содержащихся в ФКУ СИЗО-3, на охрану здоровья и надлежащие условия содержания, Сергеем Люльковым в адрес руководства УФСИН России по Ульяновской области, в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», направлены рекомендации о проведении ремонтных работ во всех помещениях учреждения, не соответствующих санитарным требованиям.

В ходе общения с лицами, содержащимися в учреждении, в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступили два обращения по вопросу оказания медицинской помощи. Данные обращения Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области приняты к рассмотрению.

01.04.21 13:15
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости