Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проведён урок права

10 декабря Ульяновская область присоединилась к масштабной образовательной акции – Всероссийский урок «Права человека», приуроченной в 2020 году к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В это день Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провёл урок права для участников конкурса видеороликов «75 лет Победы. Всеобщая декларация прав человека». В начале урока в формате видеообращения с приветственным словом к участникам урока обратилась Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова.

В ходе проведения урока ребята ознакомились с историей принятия Всеобщей декларации прав человека. Кроме этого, участники урока получили дополнительную информацию о своих правах и обязанностях, способах защиты своих прав и приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

11.12.20 13:00