Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области подведены конкурс видеороликов

10 декабря в Международный день прав человека Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым подведены итоги регионального конкурса «75 лет Победы. Всеобщая декларация прав человека» (далее - конкурс). В торжественном награждении участников конкурса приняли участие Президент Адвокатской палаты Малафеев Е.А., член Совета Адвокатской палаты Ульяновской области, адвокат Бондина И.Е., член Правления Нотариальной палаты Ульяновской области, нотариус нотариального округа город Ульяновск Балакирева Л.А., исполняющий обязанности председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Сизов В.О.

Конкурс проведён по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области в рамках масштабной образовательной акции – Всероссийский урок «Права человека» и приуроченного в 2020 году к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняло участие более 150 школьников и студентов, которые в своих работах рассказывали о правах человека согласно Всеобщей Декларации прав человека.

Учитывая, что в России 2020 год объявлен «Годом памяти и славы», особое внимание уделялось работам, раскрывающим темы соблюдения и защиты прав человека для сохранения мира и безопасности на земле.

Работы оценивались конкурсной комиссией. В состав конкурсной комиссии вошли Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, представители Законодательного Собрания Ульяновской области, юридического сообщества, правоохранительных органов, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области, педагогической сферы и сферы искусства, Ульяновского областного Совета ветеранов войны и труда.

По итогам конкурсная комиссия определила победителей. Благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области и ценными подарками награждены:

- за занятое 3 место среди учащихся общеобразовательных учреждений учащиеся МБОУ «Мариинская гимназия» (Алиакберов Б.Р., Илюкн Д.А., Чернышев Г.Я., Шамсутдинов Н.Н.), среди студентов профессиональных образовательных организаций – студенты ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» (Борисова Ю.Д., Нифтиев Р.Т.о, Зверева К.А., Алиакберова А.М., Токарев А.А.); - за занятое 2 место среди учащихся общеобразовательных учреждений учащиеся МОУ «Шарловская СОШ Вешкаймского района» (Мусорина О.С., Спирина К.Е.), среди студентов профессиональных образовательных организаций – студент ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж» (Борисов Н.Н.);

- за занятое 1 место среди учащихся общеобразовательных учреждений учащиеся ОГАОУ «Гимназия №2» (Галимова Р.К., Карцева А.С.), среди студентов профессиональных образовательных организаций – студентка ОГБПОУ «Димитровградский технический колледж» (Фунтикова О.И.).

Кроме того, многим участникам, чьи работы отмечены членами конкурсной комиссией, были вручены благодарственные письма Адвокатской палаты Ульяновской области, Нотариальной палаты Ульяновской области, Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.

11.12.20 12:51