Поиск по сайту

Состоялось заседание Совета по благотворительности

1 декабря Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина приняла участие в заседании Совета по вопросам благотворительности, духовности и милосердия под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

«Мы оказали помощь почти 4,5 тысяч человек, собрав, в рамках нашей большой дружной команды, порядка 130 миллионов рублей. Мы направили их на помощь этим нескольким тысячам человек, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Я искренне надеюсь, что следующий год у нас будет еще более милосердным, если на, то будет большая потребность. Тем более, что мы сейчас более профессионально и активно работаем с благотворительными организациями, которые тоже вносят большой вклад для оказания помощи нуждающимся», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках встречи участники обсудили вопросы об оказании помощи, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Один из обратившихся за помощью – Антон Сайгин. Ему необходима помощь в лечении сына Кирилла. 3-летнему мальчику врачи поставили страшный диагноз - анапластическая крупноклеточная лимфома. На лечение необходима финансовая помощь со стороны государства.

По итогам заседания было принято решение оказать максимальную помощь родителям. В этом году им на счет перечислят 2 млн рублей, а также в следующем году еще 2 млн рублей.

Помимо этого, глава региона наградил Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области инвалидов-опорников за вклад в развитие добровольчества и вручил сертификаты на тренажеры и приспособления 5 семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

 

 Орденом «За проявленное мужество» был награжден Павел Иванов, который спас из горящего дома членов своей семьи.  14 сентября 2018 года при пожаре в жилом доме в селе Байдуллино Тереньгульского района девятилетний Павел Иванов, обнаружив загорание в сенях дома, незамедлительно вывел на улицу своих малолетних племянниц: годовалую Алису и двухгодовалую Виолетту. Затем вернулся в дом и разбудил спящую мать.

 Губернатор Сергей Морозов вручил так же премии гражданским активистам Ульяновской области за выдающиеся достижения в сфере правозащитной, благотворительной и добровольческой деятельности.

   Лидером в номинации «Правозащитная деятельность» стала  руководитель молодёжной правовой академии, член Ульяновского отделения общественной организации «Ассоциация юристов России» Елена Абдрахманова. Она занимается оказанием бесплатной юридической помощи, организует просветительскую деятельность среди школьников, руководит  Молодёжной правовой академией.

   Максимальное количество баллов в номинации «Благотворительная деятельность» набрала член Ассоциации приёмных семей и опекунов Ульяновской области Татьяна Ермолаева. В рамках грантово-проектной деятельности она организовала центр антикризистой помощи кровным семьям

   Большинство баллов в номинации «Добровольческая (волонтёрская) деятельность» набрал заведующий приютом бездомных животных «Лапа помощи» Дмитрий Акимов. За восемь лет работы под его руководством шесть тысяч человек обрели в приюте питомца. В 2017 году он принял около 30 животных из сгоревшего приюта «9 жизней» в Сенгилеевском районе. Дмитрий Акимов руководит проектом студенческого волонтерского отряда «Лига добра».

   Так же на совете обсудили вопросы реализации комплексной областной программы «Забота».

 

 

01.12.18 15:20
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости