Поиск по сайту

Завершаются мероприятия «Правового марафона для пенсионеров-2018»

С 1 по 31 октября на территории Ульяновской области проводятся мероприятия социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров -2018».

 25 октября Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина в рамках данного проекта провела встречу с гражданами старшего поколения на базе Центра активного долголетия в р.п.Вешкайма.

 Уполномоченный рассказала гражданам «серебряного возраста» об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, действующей на территории региона системе оказания бесплатной юридической помощи. Большое число вопросов присутствующих касалось новой пенсионной реформы: увеличения размера пенсий работающим и неработающим пенсионерам, «сельских» надбавок, улучшения медицинского обслуживания граждан старшего поколения. Уполномоченный ответила также на вопросы о субсидиях и компенсациях за ЖКУ, порядке оформления инвалидности, особенностях договора дарения и др.

 По завершении встречи Уполномоченным проведён личный приём граждан, а активными участниками Центра была представлена концертная программа, посвященная 100-летнему юбилею комсомола.

 Далее Уполномоченный посетила ОГАУСО «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый Бор», где провела встречу с отдыхающими. Уполномоченный остановилась на вопросах о способах защиты отдельных социальных прав, системе оказания бесплатной юридической помощи. «Обычный гражданин не обязан знать все законы, это просто не возможно. Мы проводим просветительские мероприятия с различными группами населения для того, чтобы разъяснять, где можно получить качественную правовую помощь. К сожалению, сейчас, нередко, под вывеской бесплатной юридической помощи скрываются мошенники, которые фактически оказывают платные услуги ненадлежащего качества.  Для предотвращения подобных случаев мы и занимаемся правовым информированием и просвещением населения»,- отметила Людмила Крутилина.

 Напоминаем, телефон бесплатной правовой «горячей линии» 8-800-100-13-84,

сайт - бесплатнаяюрпомощь.рф

25.10.18 15:51
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости