Поиск по сайту

Дни правовой помощи гражданам старшего поколения в г.Ульяновске

2 октября в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» состоялся День правовой помощи лицам старшего поколения в г.Ульяновске.

В этот день Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина провела встречи с гражданами «серебряного возраста» в Центре активного долголетия по ул.Симбирская, 44 и Центре активного долголетия по ул.Кирова, 20. В мероприятиях приняли  участие представители Нотариальной палаты Ульяновской области Адель Нигматулин и Наталья Апраксина, Отделения Пенсионного фонда – Мария Савина.

Уполномоченный рассказала участникам встреч об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, порядке обращения за оказанием бесплатной юридической помощи.

Представители Нотариальной палаты остановились на вопросах оформления доверенностей и наследства, особенностях договора дарения имущества. Поступило много вопросов по вопросам пенсионного обеспечения. На все вопросы были даны развернутые разъяснения, участникам встречи были вручены буклеты правового характера.

Представители ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» и ГИБДД УМВД России по Ульяновской области провели мероприятия правового характера в Центре «Исток» по ул. Полбина,45 А.

02.10.18 14:53
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости