Поиск по сайту

В Ульяновской области дан старт "Правовому марафону для пенсионеров-2018"

1 октября, в День пожилого человека,  дан старт мероприятиям  социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018». Данный проект реализуется в Ульяновской области по инициативе Уполномоченного по правам человека с 2016 года.

В этот день в МБУК ЦКС Киноконцертный комплекс «Современник» состоялся  областной фестиваль для граждан старшего поколения «Ульяновская область – территория долгожителей».

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной в рамках фестиваля была организована площадка по оказанию бесплатной юридической помощи. Несмотря на праздничность мероприятия, правовая площадка не пустовала.  Граждане обратились к Уполномоченному с вопросами, касающимися доступности медицинской помощи, защиты имущественных прав, пенсионного обеспечения. По всем вопросам даны разъяснения, часть вопросов взята в дополнительную проработку. Всем желающим раздавались буклеты с информацией об институте уполномоченного по правам человека, порядке обращения за бесплатной юридической помощью, пенсионном обеспечении, защите прав потребителей.

Представителями ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» в этот день проведена встреча с гражданами пожилого возраста на площадке Центра активного долголетия в ДК «Строитель».

01.10.18 14:52
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости