Поиск по сайту

Уполномоченный и члены ОНК посетили СИЗО-1

7 июня Уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина, члены Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области Татьяна Князевская и Андрей Кметьев посетили СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области.

Уполномоченный и члены ОНК проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, порядок оказания им медицинской помощи, правомерность привлечения к дисциплинарной ответственности. Произведен обход камер для содержания несовершеннолетних, карцеров, медицинской части, пищеблока.

С несовершеннолетней П. проведена беседа, в ходе которой разъяснен порядок обращения к Уполномоченному по правам человека, в Общественную наблюдательную комиссию. Даны рекомендации о порядке отбывания наказания поле убытия в воспитательную колонию. Жалоб на условия содержания от осужденной не поступило.

Проведен совместный прием двух следственно арестованных по ранее поступившим жалобам на медицинское обеспечение и привлечение к дисциплинарной ответственности. Получены пояснения медицинских работников, с разрешения осужденных изучена их медицинская документация. Даны рекомендации по проведению дополнительных консультаций с узкими специалистами.

При посещении пищеблока Андрей Кметьев и Людмила Крутилина обратили особое внимание на соблюдение норм закладки продуктов при приготовлении пищи, замены одних продуктов другими, обеспечение дополнительного питания по медицинским показаниям.

На совместном совещании были подведены итоги работы, намечены пути дальнейшего взаимодействия по вопросам недопущения нарушения прав и законных интересов осужденных.
08.06.18 04:24
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости