Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в совещании по вопросам оказания правовой помощи участникам СВО

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков совместно с начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области Сергеем Хуртиным, руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Олегом Шигирдановым, заместителем руководителя администрации Губернатора Ульяновской области – начальником государственно-правового управления Алексеем Преображенским, президентом Адвокатской палаты Ульяновской области Юрием Николаевым, президентом Нотариальной палаты Ульяновской области Венерей Браташовой, представителями Министерства социального развития Ульяновской области, Правительства Ульяновской области приняли участие в совещании по видеоконференцсвязи по вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Совещание проведено под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына.
В мероприятии участвовали Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, руководитель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова, президент Федеральной палаты адвокатов Светлана Володина и др.
Участники совещания обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей, пути взаимодействия.

01.04.24 14:18