Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в парламентских слушаниях

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в парламентских слушаниях Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений на тему: «Развитие института уполномоченного по правам человека на федеральном и региональном уровнях в условиях современных вызовов».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, заместитель Председателя Государственной Думы Б.А. Чернышов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам А.В. Журавский, председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений О.В. Тимофеева, аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.Ю. Орлова, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москалькова в своём выступлении уделила особое внимание вопросам защиты прав граждан, помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим от терактов и обстрелов, эвакуированным с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области, а также Украины, членам семей участников СВО.

27.03.24 08:36