Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в открытии Центра общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) принял участие в открытии Центра общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации (далее - ЦОН).

ЦОН создан в целях обеспечения процесса видеонаблюдения за ходом голосования, способствующего обеспечению соблюдения прав граждан Российской Федерации при проведении голосования. ЦОН оборудован 10 автоматизированными рабочими местами и 8 большими экранами, где в режиме реального времени наблюдатели смогут посмотреть за ходом голосования на том или ином участке. В Ульяновской области 404 участка обеспечены системой видеонаблюдения.

На всех 934 участках присутствуют общественные наблюдатели. Кроме того, на 467 участках работают наблюдатели из Общественной палаты Российской Федерации.

В Ульяновской области ЦОН располагается по адресу: г. Ульяновск,
ул. Корюкина, д.2, и будет работать круглосуточно до составления протоколов об итогах голосования и проведения итогового заседания всеми территориальными избирательными комиссиями Ульяновской области.

На базе ЦОН в Ульяновской области работает телефон «горячей линии» 8-800-444-16-73, куда могут обращаться жители Ульяновской области по вопросам легитимности и прозрачности избирательного процесса.

Также работает телефонная «горячая линия», организованная Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области. Обратиться на «горячую линию» можно по телефонам: +7 (8422) 58-50-49, 58-52-40, 58-52-67.

15.03.24 10:07