Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в заседании коллегии УФССП России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) принял участие в заседании коллегии УФССП России по Ульяновской области.
Главный судебный пристав Ульяновской области Елена Варфоломеева в своём выступлении подвела итоги деятельности УФССП России по Ульяновской области за 2023 год.
Согласно представленной информации, сотрудниками ведомства в 2023 году взыскано 6,5 млрд. рублей. Увеличено взыскание задолженности по алиментам с 461 млн. рублей до 594 млн. рублей. Около 4 тыс. должников воспользовались правом сохранения прожиточного минимума.
В завершении коллегии определены основные задачи Управления на 2024 год, среди которых особое внимание планируется уделить рассмотрению обращений и жалоб, как направлению к восстановлению законности.
16.02.24 10:18