Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провел совместный личный приём с руководителем Социального фонда России по Ульяновской области

Одним из приоритетных направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный)
С.А. Люлькова - защита прав инвалидов, которое требует особого внимания.
В 2023 году в адрес Уполномоченного поступило более 50 обращений по вопросам трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, доступной среды, оказания медицинской помощи. Основная часть поступивших обращений, затрагивала вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации.

Так, в адрес Уполномоченного поступило обряжение жительницы
г. Ульяновска гр. О. по вопросу обеспечения сына техническими средствами реабилитации, а именно креслом-коляской. В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения по инициативе Уполномоченного проведена рабочая встреча с руководителем Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (далее – Социальный фонд России по Ульяновской области)
П.Н. Андрюшиным. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Социального фонда России по Ульяновской области Т.А. Деревянкина, начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Социального фонда России по Ульяновской области В.Р. Махмутова, а также присутствовал заявитель – гр.О.

Данная встреча проведена в рамках реализации заключенного Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным и Социальным фондом России по Ульяновской области, которое предполагает в том числе повышение эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан с ограниченными возможностями здоровья.

23.01.24 12:54