Помощь оказана

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) поступило обращение жительницы р.п. Новоспасское Ульяновской области гр. П. по вопросу защиты прав потребителей услуг ЖКХ.
Как следует из обращения, в жилом помещении, в котором проживает заявитель, ресурсоснабжающей компанией при проведении проверки водопотребления, выявлен факт водомерной врезки. Как указала гр. П. врезкой она не пользовалась, произведена прежним собственником жилого помещения. Выявленные нарушения незамедлительно заявителем устранены. Вместе с тем, ресурсоснабжающей компанией составлен акт, наложен штраф, с чем гр. П. не согласна.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» в интересах заявителя Уполномоченный обратился в адрес ресурсоснабжающей компании. Согласно предоставленным сведениям, проведена повторная проверка, ранее составленный акт проверки водопотребления отменён.
Права заявителя восстановлены.
09.01.24 13:46