Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.
В мероприятии приняли участие Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова, Президент Адвокатской палаты Ульяновской области Юрий Николаев, заместитель начальника государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области Валерия Малышева, заместитель начальника Управления Минюста России по Ульяновской области Оксана Пименова, руководитель ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И.Дмитриева» Светлана Ильина, декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов.

На заседании подведены итоги работы по реализации мероприятий Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Ульяновской области в 2022-2023 годах. Обсужден вопрос реализации эксперимента по созданию Единого портала правового просвещения и бесплатной юридической помощи – портал «ВПРАВЕ.РФ» на территории Ульяновской области.
18.12.23 09:59