О проведении встречи

В рамках Декады правового просвещения населения Ульяновской области Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) С.А. Люльков провёл встречу со студентами учреждений профессионального образования на тему: «Роль армии в государстве. Порядок и условия прохождения военной службы».
В мероприятии принимали участие студенты ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права», ОГБПО «Ульяновский многопрофильный техникум», ОГБПО «Ульяновский социально-педагогический колледж», ОГБПОУ «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта», ОГБПО «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна», ОГБПО «Ульяновский техникум питания и торговли», ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-политехнический колледж», ОГБПОУ «Колледж Государственной и Муниципальной службы», УПОО «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза Российской Федерации» и ЧУПОО «Техникум информатики, экономики и управления».
В ходе мероприятия Уполномоченный ознакомились участников с историей принятия Всеобщей декларации прав человека, Конституции Российской Федерации, становления института государственного правозащитника, об основных направлениях деятельности Уполномоченного.
Старший помощник по военно-патриотической работе военного комиссариата Ульяновской области Куликов А.В. довёл информацию до студентов о порядке и условиях прохождения военной службы.
О патриотическом воспитании населения Ульяновской области участникам мероприятия рассказал директор ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» Почтарёв В.Ю.
Участники встречи ответили на интересующие студентов вопросы.
12.12.23 12:43