В Ульяновской области проводится Декада правового просвещения

В период с 4 по 13 декабря 2023 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области на территории региона реализуется просветительский проект Декада правового просвещения (далее - Декада).
Основными целями проведения Декады являются формирование и повышение правового сознания и правовой культуры населения Ульяновской области, противодействие правовому нигилизму, формирование уважения к правам других людей, воспитания активной гражданской позиции, гражданского самосознания, патриотизма.
В 2023 году Декада приурочена к 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации.
В рамках Декады запланировано проведение мероприятий правовой направленности для различных категорий граждан. Пройдут конференции, круглые столы, уроки права, личные приёмы, «горячие телефонные линии».
29.11.23 11:43