Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области, где совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии (далее - ОНК) Рафаэлем Мардеевым, членом ОНК Юрием Моисеевым совершили совместный обход и осмотр территории режимного объекта учреждения, а также осмотр камер, где содержатся подозреваемые, обвиняемые, осужденные.
Проведён личный приём по обращениям в интересах лиц, содержащихся в данном учреждении, по вопросам оказания надлежащей медицинской помощи, вопросам необходимого медицинского и лекарственного обеспечения, вопросам условий содержания, питания, порядка предоставления прогулок, а также соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства.
По обозначенным вопросам даны разъяснения. Обращения и заявления взяты Уполномоченным в работу.
28.11.23 08:02