Об участии в мероприятии

Представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области принял участие в организованном прокуратурой Ульяновской области «круглом столе» по вопросам принятия дополнительных мер охраны интересов лиц с ограниченными возможностями.
В мероприятии приняли участие заместитель прокурора области, представители общественных организаций инвалидов, руководители региональных органов государственной власти и местного самоуправления. В ходе «круглого стола» обсуждены вопросы доступности городской среды для маломобильных групп населения и обеспечения лиц с ограниченными возможностями необходимыми лекарствами и техническими средствами реабилитации.
По результатам обсуждения участниками «круглого стола» разработан комплекс конкретных мероприятий, нацеленных на решение поставленных задач и повышение эффективности защиты прав инвалидов.
27.02.24 06:34