Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл рабочую встречу с руководителем УФССП России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) провёл рабочую встречу с руководителем УФССП России по Ульяновской области – главным судебным приставом Ульяновской области Варфоломеевой Еленой.
На встрече рассмотрены вопросы, содержащиеся в обращениях граждан, поступающих в адрес Уполномоченного. Особое внимание уделено вопросам сохранения дохода в размере прожиточного минимума в рамках реализации Федерального закона от 29.06.2021 №234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральный закон Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
В завершении мероприятия подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным и УФССП России по Ульяновской области.
06.02.24 11:23