Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл совместный личный приём с руководителем СУ СК России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков и руководить СУ СК России по Ульяновской области Сергей Михайлов провели совместный личный приём граждан.

В ходе приёма поступили обращения по вопросам лекарственного обеспечения, соблюдения социальных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, в части получения технических средств реабилитации, жилищных прав категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» приняты к рассмотрению.

Проведение совместных приёмов способствуют более оперативному разрешению жалоб и обращений. Практика совместных приёмов граждан будет продолжена и в дальнейшем
27.12.23 13:23