Об оказании содействия члену семьи участника СВО

Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) поступила информация о сложной жизненной ситуации, сложившейся в семье участника СВО, проживающей в муниципальном образовании «Барышский район».
Для оказания содействия в решении возникших вопросов Уполномоченный выехал в муниципальное образование «Барышский район», где посетил семью участника СВО.
Уполномоченный встретился с заявителем, которая попросила помощи в решении вопросов, возникшей в семье сына – участника СВО.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и Законом Ульяновской области от 07.08.2021 № 76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» обращение принято к рассмотрению.
25.12.23 11:54