Об участии в проверке прав лиц, содержащихся в камерах административного содержания ОМВД России по Заволжскому району Ульяновской области

С целью проведения проверки соблюдения прав граждан, содержащихся
в камерах административного задержания ОМВД России по Заволжскому району Ульяновской области, сотрудник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области совместно с исполняющим обязанности прокурора Заволжского района г. Ульяновска Мартыновым М.Л., сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска посетили данное учреждение.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения конституционных прав задержанных граждан, соблюдения законности их содержания, материально-бытовых условий и медико-санитарного обеспечения, обеспечения горячим питанием.
На момент проверки в камерах административного задержания ОМВД России по Заволжскому району Ульяновской области содержалось 4 человека. В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области обращений и заявлений от содержащихся вышеуказанных лиц, не поступило.
22.12.23 08:38