Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в торжественной церемонии вручения премии «Юрист года»

В Ульяновской области состоялась торжественная церемония вручения высшей региональной юридической премии «Юрист года» и наград Ассоциации юристов России. Мероприятие прошло в рамках итогового заседания Правительственной комиссии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.
Премия «Юрист года» - ежегодная региональная юридическая премия, которая учреждается Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Ежегодно высшей юридической премией отмечаются юристы, внесшие значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за значительный вклад в развитие российской юридической науки.
Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) стал лауреатом высшей региональной юридической премии «Юрист года» в номинации «За вклад в оказание бесплатной юридической помощи».
Оказание бесплатной юридической помощи населению Ульяновской области, реализация правовых просветительских проектов является одним из приоритетных направлений совместной работы Уполномоченного и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
15.12.23 13:56