Помощь оказана

К Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) обратилась жительница г. Ульяновска гр. С. по вопросу соблюдения прав на достойные условия проживания.

Как следует из обращения, территория многоквартирного дома в котором проживает заявитель, содержится в ненадлежащем состоянии: разбросан мусор, не осуществляется уход за элементами озеленения.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» в интересах заявителя Уполномоченный обратился в адрес администрации города Ульяновска.

Согласно предоставленной информации, на придомовой территории организован субботник, в рамках которого произведены работы по покосу травы и сборке мусора по всему периметру многоквартирного дома.

Права заявителя восстановлены в полном объёме.

28.11.23 08:24