Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в совещании по вопросам оказания правовой помощи участникам СВО

• Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) совместно с начальником Управления Министерства юстиции России по Ульяновской области Сергеем Хуртиным, руководителем филиала Государственным фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Олегом Шигирдановым, президентом Нотариальной палаты Ульяновской области Венерей Браташовой, президентом Адвокатской палаты Ульяновской области Юрием Николаевым, представителями Министерства социального развития Ульяновской области, приняли участие в совещании по видеоконференцсвязи по вопросам организации оказания правовой помощи участникам СВО, организации взаимодействия с Государственным фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Совещание проведено под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына.
    В мероприятии участвовали руководитель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова, заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Тарас Федотов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Говырин, президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Светлана Володина, управляющий делами Федеральной нотариальной палаты Елена Крылова.
    Участники совещания обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей, пути взаимодействия.
09.06.23 13:22