О рабочем выезде в ИВС МО МВД Российской Федерации «Димитровградский»

Сотрудники отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области с рабочим визитом посетили ИВС МО МВД Российской Федерации «Димитровградский» с целью проведения проверки соблюдения прав лиц, содержащихся в данном спецучреждении.
Особое внимание было уделено вопросам обеспечения конституционных прав задержанных и арестованных граждан, соблюдения законности их содержания, соблюдения материально-бытовых условий и медико-санитарного обеспечения.
Также были проведены беседы с лицами, находящимися в спецучреждении, об условиях содержания, качестве питания и медицинского обслуживания. Заявлений и жалоб в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области не поступило.
02.06.23 07:12