Об участии в открытии в Ульяновской области Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области
Люльков С.А. принял участие в открытии в Ульяновской области филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (далее – Фонд «Защитники Отечества»). В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области
Русских А.Ю., Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Малышев В.В., Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Кулик Ю.П., члены Правительства Ульяновской области, представители общественных и волонтёрских организаций, члены семей участников СВО.
Фонд «Защитники Отечества» создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 2023 г. № 232 «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Деятельность Фонда «Защитники Отечества» направлена на организацию, оказание поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей в решении вопросов, касающихся медицинского обеспечения, переобучения, содействие в трудоустройстве, социального обеспечения, оказание психолого-психотерапевтической помощи, бесплатной юридической помощи, санаторно-курортного лечения, надомного (долговременного) ухода, а также на обеспечение комплексного сопровождения участников специальной военной операции.
Кроме того, Фонд «Защитники Отечества» будет заниматься патриотическим воспитанием молодежи, противодействовать попыткам фальсификации истории, прославлять подвиги участников спецоперации.
01.06.23 06:52