Об участии в рабочей встрече с начальником УФСИН России по Ульяновской области, председателем и членами ОНК

Сотрудники отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области приняли участие в рабочем совещании на базе ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области совместно с начальником УФСИН России по Ульяновской области Сергеем Балдиным, председателем Общественной наблюдательной комиссии (далее - ОНК) Рафаэлем Мардеевым, а также членами ОНК.
На совещании обсуждались вопросы условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, вопросы медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, трудовой адаптации, улучшения коммунально-бытовых условий содержания под стражей, вопросы условно-досрочного освобождения и перевода осуждённых из одних условий отбывания наказания в другие, а также проблемные аспекты соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы области и возможные пути совместных решений актуальных вопросов.
28.04.23 11:24