Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл урок права со студентами

В Ульяновской области продолжается проведение просветительского проекта «Правовой студенческий всеобуч» (далее - Проект). Целью проекта является повышение правовой грамотности и правосознания молодёжи.
В рамках реализации Проекта Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) встретился со студентами областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Радищевский технологический техникум».
Уполномоченный представил студентам информацию об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции. Также студенты ознакомились с основными группами прав, способах их защиты.
Особое внимание уделено вопросам защиты прав потребителей. Представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе Юрий Еремин поделился опытом работы в сфере защиты прав потребителей, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региона.
В завершении урока Уполномоченный ответил на интересующие студентов вопросы.
04.04.23 12:41