Поиск по сайту

Об участии в мероприятии

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) Сергей Люльков принял участие в расширенном оперативном совещании при начальнике Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области (далее - Управление) по подведению итогов деятельности Управления за 2022 год и постановке задач на 1 полугодие 2023 года.

В совещании приняли участие Первый заместитель Губернатора Ульяновской области Эдель И.О., Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Малышев В.В., Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Кулик Ю.П., представители подведомственных Управлению служб и учреждений, руководители Адвокатской и Нотариальной палат Ульяновской области.

В своем докладе Хуртин С.А. подвёл итоги деятельности Управления за 2022 год и озвучил задачи на 1 полугодие 2023 года.
В частности, было отмечено, что Управлением проводилась работа по обеспечению единства правового пространства на территории региона.
Пристальное внимание уделялось реализации мероприятий по приведению региональных правовых актов в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
Управлением принимались превентивные меры по недопущению принятия незаконных правовых актов, изучались их проекты, проводились правовая и антикоррупционная экспертизы. Изучено более 2 тысяч 700 документов подлежащих антикоррупционной и правовой экспертизам.
На протяжении 2022 года Управлением проводилась работа по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации некоммерческими организациями, соответствием их деятельности целям и задачам, предусмотренным их Уставами.
Приоритетное направление имело осуществление контроля и надзора в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, апостилирование официальных российских документов, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина в рамках исполнения полномочий по оказанию международно-правовой помощи.

02.03.23 10:33
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости