Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области
Сергей Люльков принял участие в заседании расширенной коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области
(далее – Управления) на которой начальник Управления полковник внутренней службы Сергей Балдин представил основной доклад «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год и задачах на предстоящий период 2023 года».

В работе коллегии приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, начальник Росгвардии Игорь Абашкин, начальник ГУ МЧС Михаил Осокин, начальник УМВД региона Максим Петрушин, первый заместитель прокурора Ульяновской области Равиль Мяльдзин, начальник Управления Минюста России по Ульяновской области Сергей Хуртин, председатель Общественной Наблюдательной комиссии Рафаэль Мардеев.

На заседании поднимались наиболее важные вопросы деятельности Управления по итогам 2022 года: о состоянии законности и правопорядка, соблюдении прав человека в местах принудительного содержания, функционального развития производственного сектора и увеличения трудовой занятости осужденных, материально-бытового и медицинского обеспечения спецконтингента, организации воспитательной работы с осужденными.

01.02.23 10:53