Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил ОГКУСО «Комплексный кризисный центр»

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков выехал в ОГКУСО «Комплексный кризисный центр» (далее – Комплексный кризисный центр), расположенный в г. Ульяновске.
В Комплексном кризисном центре помощь могут получить не только лица без определённого места жительства, но и граждане, временно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (погорельцы, иногородние граждане, оказавшиеся без средств для дальнейшего следования, жертвы семейного насилия и т.д.). Таким гражданам в Комплексном кризисном центре оказывается помощь в оформлении и восстановлении документов; в обеспечении бесплатным горячим питанием или наборами продуктов; в обеспечении одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости; в получении юридической и психологической помощи; в предоставлении социально-трудовой услуги, направленной на оказание помощи в трудоустройстве.
18.01.23 08:51