В рамках рассмотрения поступивших обращений Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области (г.Ульяновск).

Во время личного приёма в данном учреждении от заявителей поступили жалобы на несоответствующие условия содержания в камерах заключения, неправомерные действия должностных лиц уголовно-исполнительной системы, неоказание должной медицинской помощи.

На вопросы правового характера заявителям даны разъяснения в соответствии с нормами уголовно- процессуального законодательства. Кроме этого ряд обращений приняты к рассмотрению в пределах компетенции, установленной Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».

11.01.23 08:45